Открытые уроки в начальных классах

14.01.2019

Тема открытого урока по английскому языку :" Указательное   местоимение -ЭТО".                                                                                                      Учитель :Магомедов Т.И.                                                                                                                          Класс :3

Цели урока: знать указательные местоимения мн. числа  these, those:  уметь определять местоимения предметов с помощью указательных местоимений.

Планируемые результаты:

Личностные: стремление к приобретению новых знаний и умений, проявлению к желанию учиться.

Познавательные: анализ объектов с целью выделения признаков (существенных, несущественных) . Осознанное и произвольное  построение речевого высказывания  в устной и письменной форме.

Коммуникативные: умения слушать собеседника; способность строить понятные для партнёра высказывания, учитывающие, что он знает и видит, а что нет.

Регулятивные: понимание задачи; выбор способа решения. Корректировка своих действий и действий партнёра.

Мотивация к учебной деятельности:

Деятельность учителя:

Побуждает учащихся настроиться на уро.

Good morning, children!

I am glad to see you. Sit down, please.

How are you?

Деятельность  учащихся:

Good morning, teacher.

We are glad to see you too.

We are fine, thank you.

Фонетическая зарядка:

One, one, one, - little dogs  run!

Two, two, two - cats  see you!

Three, three, three - tigers run to me!

Four, four, four - monkeys, touch the door!

Five, five, five - please, birds fly!

Актуализация знаний:

Look at the picture. Дедушка Сэм (Sam)  плохо видит. Его внук часто говорит о предметах, которые находятся рядом и вдалеке. Скажите, что сейчас говорит Энди (Andy) своему дедушке.

This is a stone.

This is a kite.

Введение нового материала:

Деятельность учителя:

Today we have a new rule. Look at the blackboard. Read after me.

Познакомить с новыми словами ( these, those).

These [ðiːz] - эти

Those [ðoʊz] - те

These - эти, если предметов или людей много и они находятся возле вас.

Those - те, если хотите указать на много людей или предметов, которые от вас далеко.

Первичная проверка понимания:

Деятельность учителя:

Open the books on page 8, exercise № 3.

Read and translate.Хочу такой сайт

this bird - these birds

this boy - these boys

this blouse - those blouses

this clown -these clowns

Первичное закрепление:

Look at the picture.

Есть  ли между предметами разница на картинке?:

These jugs are red and black and those jugs are red

These plates are red and  those plates are green.

These eggcups are black and those eggcups are purple.

These plums are purple and those plums are green.

Контроль усвоения, усвоения обсуждение допущенных ошибок и их коррекция.

Завершите предложения, используя в каждом предложении одно из указательных местоимений:

this, that, these, those.

1) ... is not a rose, is ... a tulip.

2) ... is a rose.

3) ... cats are black.

4) ... cats are red.

5) What is ...?

6) What is ...?

7) ... chicks are little.

8) We like ... cake

9) We like ...cakes

Home- work

Step 2 (workbook)

Рефлексия:

What have we learnt?

What did we do?

Что мы выучили?

Что мы повторили?

Было сложно?

Thank you for the lesson

Your marks.....

Good bye.

Директор:                                                                     Магомедов М.М.                                          Зам.директора по УВР.                                           Рамазанов И.М.                                     Председатель ШМО.                                                 Гаджиев И.И.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 14.01.2019

Дата обновления: 16.01.2019

Дата публикации: 14.01.2019

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 906-449-77-71 8 967-801-11-19

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.