Неделя английского языка в МКОУ "Махалатлинская СОШ"

о проведении Недели английского языка

С 8 по 14 февраль 2018-2019 учебного года в нашей школе проводилась традиционная декада предметов гуманитарного цикла. В рамках декады прошла и неделя английского языка в 2-4, 5-11 классах. Целью проведения данного мероприятия было совершенствование речевой компетенции учащихся по всем видам речевой деятельности, практическое применение полученных умений и навыков для решения творческих задач, формирование творческой активности и творческого мышления учащихся.

Неделя английского языка проходила на хорошем уровне. К её началу был составлен план работы, который включал различные виды деятельности. Учителем английского языка Магомедовым Т. И. были подготовлены следующие мероприятия:

Конкурс “Use Your Brains” (5-11 кл.)
Конкурс ребусов (5-11 кл.)
Конкурс «Английский бульдог» (5-11 кл.)
«Путешествие в царство 26 красавиц» (2 кл.)
Просмотр мультфильма на англ. языке «Колобок", "Английский язык в мире" (2 кл.)
Игра-соревнование «Путешествие в Лондон» (5-е кл.)
Страноведческий КВН (6 кл.)
«Узнайте больше о Великобритании» - просмотр презентаций (5-11 кл.)
«Урок-путешествие по музеям мира» (7-е кл.)
Викторина “Что вы знаете о СК?» (8-е кл.)
Географические посиделки (9-е кл.)
Конкурс знатоков англоязычных стран (10-11 кл.)
В первый день было объявлено о начале недели английского языка, оформлены 2 стенда, где ребята могли найти информацию о плане проведения недели и задания к конкурсам “Use Your Brains” и ребусов для 5-11 классов. Также все желающие могли поучаствовать в конкурсе «Английский бульдог».

мероприятия недели проходили на уроках английского языка, с использованием мультимедийных презентаций, что вызвало гораздо больший интерес и хорошую активность ребят.

С большим интересом прошел урок-игра «Путешествие в царство 26 красавиц» для самых маленьких ребят 2 класса. Путешествуя по 8 городам-станциям «ABC», “Умейкино”, “Читайкино”, “Загадкино”, “Сообразилкино”, «Радуга», “Рассказово”, “Считалкино” «царства 26 красавиц», ребята показали хорошие знания по следующим темам: алфавит; звуки; цвета; животные;

Понравился им фильм "Английский язык в мире".

Заочное путешествие по столице Соединенного Королевства совершили и ученики 5-х классов в ходе игры-соревнования «Путешествие в Лондон». Ребята с интересом посмотрели презентации о дворцах, соборах, музеях, парках, в процессе активно добавляя к увиденному на экране факты, которые они узнали из энциклопедий, телепрограмм, уроков английского, а затем отвечали на вопросы мини-викторины на знание достопримечательностей Лондона.

В 6 классе прошёл страноведческий КВН по английскому языку. Конкурсы проходили между двумя командами этого класса. Ученики соревновались в конкурсе капитанов, показывали свои знания в конкурсе пословиц и идиом, угадывали литературных героев, произведения и автора по приведенным описаниям-отрывкам из книг. Ребята с удовольствием отгадывали загадки в стихах и вспоминали названия праздников в конкурсе «Составьте слова». Неплохие знания по страноведению участники КВНа показали, отвечая на вопросы викторины «Знаете ли вы Британию и США?». Ну а свои поэтические способности ребята могли проявить в последнем задании «Дайте литературный перевод лимерика».

Интересная и познавательная викторина по страноведению “Что вы знаете о СК?» на английском языке прошла среди 8-х классов. Главной целью проведения викторины было расширение знаний о Великобритании, формирование уважительного отношения и интереса к другой культуре и закрепление изученного материала. Вопросы викторины были разделены на 4 группы: Соединенное Королевство, Англия, Шотландия, Уэльс.

Географические посиделки среди 9-х классов тоже прошли интересно. Ученикам предстояло собрать воедино все знания о Лондоне, СК, полученные ими на разных уроках (английском языке, истории, географии).

Также в течение недели все желающие могли узнать больше о Великобритании, посмотрев презентации по страноведению.

Завершилась неделя английского языка подведением итогов и отличными оценками.

В целом неделя прошла успешно. Все классы были вовлечены в проведение недели английского языка. Проведение недели английского языка помогло учителю поддержать интерес и мотивацию у детей к изучению английского языка и играло большую роль в учебно-воспитательном процессе. Таким образом, неделя английского языка явилась ярким и интересным событием, продемонстрировала высокий творческий потенциал учащихся, яркую творческую индивидуальность отдельных проектов. Учащиеся показали хороший уровень владения английским языком, умения использовать полученные знания для решения поставленных задач

На данном изображении может находиться: 2 человека, люди стоят

На данном изображении может находиться: 2 человека, люди стоят, люди сидят и в помещении

На данном изображении может находиться: 1 человек, сидит, стоит и в помещении

Хочу такой сайт

На данном изображении может находиться: 3 человека, люди сидят, экран, стол и в помещении

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 19.03.2019

Дата обновления: 19.03.2019

Дата публикации: 28.02.2019

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 906-449-77-71 8 967-801-11-19

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.